Правовые аспекты расторжения брака в случае злоупотребления алкоголем отцом ребенка, не достигшим года
Может ли быть расторгнут брак, если ребенку (рожденному в браке), не исполнился год. Причина злоупотребление отцом ребенка алкоголем.
Лучший ответ
Брак может быть расторгнут если исковое заявление о расторжении брака подаст супруга. Всего доброго.
Спасибо, буду знать.
Наталья Олеговна, если иск о расторжении брака будет подан супругой, то брак расторгнут. Если с таким иском обратится супруг, в приеме иска откажут...
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Спасибо за объяснение!