Спор о правомерности начисления оплаты за вывоз мусора собственнику по адресу регистрации и проживания
В праве ли управляющая компания начислять оплату за вывоз мусора на собственника? В таком случае получается оплата по фактическому месту регистрации/проживанию и по адресу, где являюсь собственником.
УК вправе начислять оплату на собственника жилого помещения... .
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". 56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.