Исковая давность и обращение коллекторского агентства за долгом в 600 рублей - что делать?
Людмила, шлите их куда подальше. Если вдруг случится невероятное и они подадут в суд, на суде первым делом заявите о применении срока исковой давности.
срока по долгам не существует, есть срок исковой давности - 3 года, пропуск этого срока влечет за собой невозможность взыскания с должника долга в принудительном порядке (через службу судебных приставов), а так если вас заколебали напишите заявление в полицию, что вымогают деньги, и в прокуратуру жалобу, думаю перестанут.
я бы на вашем месте не платил, срок исковой давности пропущен соответственно взыскать с вас нечего не могут только если вы сами не заплатите.
коллекторы не обладают по отношению к вам ни какими властными полномочиями, естественно имущество они также забирать не имеют права, (это на всякий случай если они этим начнут пугать)