Может ли фирма заставить написать увольнение по собственному желанию в отпуске по уходу за ребенком при намерении ликвидироваться?
Они начали обзвон по декретчицам и угрожают о невыдаче нам трудовой книжки😡Пракуратура нам в помощь, и Вам спасибо💋
Здравствуйте! Нет. Вас не могут заставить уволиться по собственному желанию. Просто не хотят оставлять Вас и решать проблемы с документами.
А по поводу трудовой книжки, они должны мне ее прислать по почте? Или могут заставить ехать в другой город. И не выплатили за 1 мес декрета, а некоторые девочки вообще ни разу не получили, куда нам можно обратиться? В Фсс или лучше сразу в прокуратуру.
Здравствуйте. Да должны выслать почтой. Лучше обратиться в прокуратуру.