LSN Messenger
Москва, 14.02.2019, 00:16

Экспертиза ущерба проведена без моего участия - требуют выплатить все и сразу. Какое решение примет суд?

Вопрос №15285117 из г. Москва
опубликован 14.02.2019, 00:16
Экспертиза ущерба сделана без моего присутствия. Сумма требуемая возросла от 50 до 170 т р в суд не подают. Били в дверь ногами. Облили дверь мочой. Требуют выплатить все и сразу залив произошел при подаче горячей воды после отключения хоботок сдвинулся вода лилась мимо раковины. Передала 15 т р дату залива указали не ту отказались написать что ущерб от залива при подаче горячей воды после отключения. В квартире не проживают собственники \\. сдается. Я одинокий родитель получаю пособие на ребенка с доплатой малоимущим, оформлена в пенсионном фонде по уходу за лицом старше 80 лет. Выплачиваю по 10 процентов от прожиточного минимума на двоих. Какое решение примет суд если они подадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыщет сумму ущерба.

Вы вправе просить провести другую экспертизу, назначенную судом.

14.02.2019, 08:55

Полностью взыщет сумму ущерба и расходы (госпошлина и расзходы на юриста, если такие будут + стоимоть экспертизы).

14.02.2019, 00:20

Добрый вечер.

Если будете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, то суд взыщет сумму в соответствии с размером ущерба, который будет установлен судебной экспертизой. Если не будете заявлять такое ходатайство, то взыщет на основании оценки истца (170 000).

Ваше материальное положение суду не интересно и на результаты рассмотрения дела никак не влияет.

14.02.2019, 01:48

Суд примет решение о единовременной выплате или по частям?

14.02.2019, 01:52

Суд не принимает таких решений. Суд примет решение о взыскании с Вас полной суммы. Вы, в свою очередь, сможете заявить ходатайство и предоставлении Вам рассрочки. Суд это ходатайство рассмотрит и примет соответствующее процессуальное решение.

14.02.2019, 01:55