Право работодателя принять на работу по срочному договору с указанием события окончания - до назначения на должность руководителя
Имеет ли право работодатель принять на работу работника на вакантную должность по срочному трудовому договору с указанием события окончания трудового договора: до назначения на должность руководителя. Если имеет право, то какое следует указывать правовое основание?
Правовые основания в соответствии со Статьёй 59. ТК - Р.Ф. Срочный трудовой договор
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
И другие основания;
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.