Наблюдение за работниками без их уведомления - действует ли закон?

Вопрос №15285398 из г. Нефтеюганск
опубликован 14.02.2019, 04:04
Работаю сторожем в школе, подскажите пожалуйста законо ли вести наблюдение по онлайн трансляции за нами не поставив нас сторожей в известность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да законно, при этом вы должны подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, что вы ознакомлены что ведется видеонаблюдение.

14.02.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Закон - обычно не требует согласия работников на установку видеонаблюдения на территории работодателя. За исключением определенных мест.

14.02.2019, 06:10

Значит моё начальство находясь дома, не на рабочем месте, имеет право заходить а систему видео наблюдения и смотреть как я работаю?

14.02.2019, 07:41

Естественно, а то не логично получается, оно вас не видит а зарплату платить должно, а вдруг вы не работаете, а спите.

14.02.2019, 08:11

Да имеет право, при этом вы должны подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, что вы ознакомлены что ведется видеонаблюдение.

14.02.2019, 08:57