Необходимо ли нотариальное обязательство для погашения основного долга по ипотеки региональнальным капиталом?
Лучший ответ
Добрый день. При внесении частично досрочного погашения средствами регионального материнского капитала нотариальное согласие не нужно.
Для информации: при частично досрочном погашении пишите заявление, требуйте списать деньги с основного долга и обязательно укажите что вы хотите уменьшить срок ипотеки или платеж. Я советую, если платеж Вам комфортный уменьшить срок, так переплата будет в разы меньше.
Если у Вас родился 3 ребенок в 2018 году и квартира куплена у застройщика можете сделать рефинансирование по 6%.