Сделали они это для уменьшения размера выплат моему ребенку, судья так и сказала, что ее иск-это намеренное действие.
Мы с мужем в разводе, дочь, ей сейчас 15 лет, прописана в квартире родителей мужа, но постоянно проживает со мной в квартире моих родителей. Сегодня пришло письмо из суда о слушании дела по ее выписке на основании искового заявления от нанимателя квартиры-отца БМ. Имеют ли право принудительно выписать моего ребенка? Развод с отцом ребенка состоялся в 2004 году. Истец ссылается на статья 69 часть 2 ЖК РФ. Правомерно ли это? Оплату за квартиру и коммунальные услуги, я, как законный представитель ребенка, не производила. Родители бм отказывались от этого, в дальнейшем никогда не поднимали этот вопрос, а в иске указали что якобы неоднократно обращались ко мне с просьбой о выписке моей дочери из этой квартиры. Эта холодная война идет с того момента, как я подала на алименты на БМ. Сначала нынешняя жена бм тоже подала на алименты в течении нескольких дней после меня, т.е. как только им пришло постановление из суда. Сделали они это для уменьшения размера выплат моему ребенку, судья так и сказала, что ее иск-это намеренное действие. Теперь вот и выписать дочку р ешили, а ведь она для родителей бм самая любимая внучка, они всегда это говорили. Теперь дочь не хочет ни слышать, ни видеть и отца, и бабушку с дедушкой. Уважаемые юристы, подскажите как поступить в таком случае.
Лучший ответ
Наталия, ребёнок в квартире не проживает. так о чём речь? А решать будет суд, но основания для снятия ребёнка с рег учёта, имеются.