Спор о газе в доме - собственники находятся в конфликте
Помогите разобраться кто прав а кто нет. Я и моя золовка имеем равные доли в доме у нас 2 входа и в каждом помещении есть свои коммуникации то есть разные л/с на свет воду, а вот с газом возник вопрос в моей половине есть все газовые приборы то есть газовая плита, котел, и АГВ (горячая вода), изначально газ был проведён в мою половину а в половине золовки было только отопление которое мотало на мой счетчик, Золовка сказала что ей тепло не нужно она там не живет и отрезала к себе опотление и сказала что будет проводить газ отдельно от меня, но подключилась в мою трубу которая выходит из земли и идет к моей доли без моего согласия и предупреждений приехал какой-то человек перекрыл вентиль на моей газовой трубе и соответственно у меня дома горел котел который потух и дома было очень холодно, а в двери они оставили записку что когда я приду домой нужно будет позвонить по тел который они написали и они включат вентиль, я позвонила и позвонила и попросила объяснить на каком основании вы выключили без моего согласия, то золовка сказала что у неё есть вся техническая документация от газовой службы и моё разрешение ей не нужно но газовая служба не предоставляет ни каких документов, что мне делать и куда обращаться если все только говорят что документы есть все согласованно но мне ни чего не показывают. Я же являюсь вторам собственником и без моего согласия ни чего не должно делаться. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Письменно напишите в газовую службу жалобу на неё. Или обращение о разъяснении.
Потребуйте восстановить газоснабжение.
Спасибо за объяснение!
Мы писали в газовую службу но те так же говорят что все делалось согласно документам но предоставить не могут то они отдали на подпись то у собственника то специалист заболел.
Добрый день, напишите жалобу на имя начальника газораспределения, с требованием предоставить документы, подтверждающие законность и обоснованность их действий, в противном случае, нужно в суд обращаться.