Как оформить прописку 4-летней племянницы в унаследованной квартире в Крыму?
В 2005 году у меня умер отец, проживавший в Крыму. На время оформления наследства, нас было двое: я старший сын, и моя 4-х летняя племянница. По 1/2 квартиры. Какие документы ей нужно подать для прописки в этой квартире, на данный момент в квартире никто не прописан.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Несовершеннолетний ребенок может быть прописан в квартире только с кем-то из родителей, согласно СК РФ, так как они являются его законными представителями. Пусть мама девочки идет с паспортом и свидетельством о рождении девочки в МФЦ.
Ответ не по существу вопроса.
На данный момент девушке, которая хочет прописаться 18 лет.
Свидетельство о праве собственности или выписку из Росреестра. И ее пропишут.