Как решить вопрос с продажей дома, когда нет доли у мужа и свидетельство о регистрации обременено?
Имеется 2 дома с использованием материнского капитала, сейчас один дом решили продать, в том доме который продается мужу не выделин а доля для продажи ее нужно выделить свидетельство выдано с обременением, обратились к натариусу для выделения доли но там отказали, предложили составить брачный контракт,, как нам сейчас поступить? Даст ли опека разрешение на продажу если нет доли у мужа, и как тогда поменять свидетельство о регистрации она ведь с обременением.
Лучший ответ
Выделяйте долю мужу, регистрируйте ее в установленном порядке и только потом сможете дом продать при условии наличия жилплощади у членов семьи в части МК.
В том то и дело, что натариус отказывается выделить говорит что только брачный контракт.