Необходимо отозвать заявление о том, что физлицо не является учредителем компании.
Если подавали заявление по форме 34001, то нужно отозвать теперь заявление. Это делается по специальной форме. Смотрите Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139). Именно данным НПА утверждены все формы. Отозвать заявление на основании 59-ФЗ,как Вам тут советуют, в произвольной форме не получится.
Ответ отключен модератором
Если налоговая считает что есть какая то определенная форма то сделайте запрос согласно ст 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ с просьбой дать разъяснения где эту форму найти Согласно ст 12 данного закона налоговая обязана вам дать письменыйответ.
Добрый день.
Формы определенной для подачи заявлений в налоговую нет.
Поэтому можете в произвольной форме подготовить заявление и сослаться в нем на допущенную ошибку.
В случае, если налоговая Вам откажет, можете обжаловать действия ФНС в суде.
Добрый день!
Так как вносятся изменения в сведения о юридическом лице,
содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, то есть сведения об учредителе, то нужно подавать заявление по форме 14001, заполнив листы об учредителе.
Здравствуйте.
Необходима подача заявления по форме 14001 с указанием АКТУАЛЬНЫХ сведений о юридическом лице.
(Глава VI Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)
Удачи.
Отзывайте заявление по форме 34001 по форме указанной в Приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139).