Буду ли я иметь право на обязательную долю квартиры после его смерти?
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
В случае смерти супруга у вас будет право на обязательную долю. Она составляет 1/4 от 1/2 доли, которой владеет супруг. То есть 1/8 доля в праве собственности на квартиру.