Запрос по дате увольнения во время отпуска по графику
У меня отпуск по графику с 6 по 19 февраля! Если я напишу заявление на увольнение более чем за 2 недели - прошу уволить меня с 17 февраля, когда у меня будет день увольнения? Спасибо.
Не рекомендую вам писать конкретную дату увольнения.
Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято. Вот с этого дня и пойдет отсчет. День увольнения наступит через две недели, где бы вы ни были и чем бы не занимались.
Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.