LSN Messenger
Москва, 15.02.2019, 19:54

МФО отказали в удовлетворении иска о снижении процентов - какие действия следует предпринять в данной ситуации?

Вопрос №15295781 из г. Москва
опубликован 15.02.2019, 19:54
Подавала в суд на МФО о снижение процентов. Но суд отказал удовлетворить иск. Что мне теперь делать? Помогите пожалуйста. Сумма очень большая, максимум могу только основную сумму выплатить, но МФО не соглашаются на это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алина!

Распишите общую сумму долга и из чего состоит, постараюсь вам помочь.

Также напишите дату оформления займа.

15.02.2019, 20:33

А МФО в суд обращался о взыскании с Вас задолженности? Дело в том, что Вы вправе снизить размер процентов и неустойки только в случае, если МФО обратится с иском в суд. Сами обратиться о снижении указанных платежей не можете.

15.02.2019, 20:06

Нет, я сама подала в суд. МФО в суд не подавали. Юрист помогал. Займ оформлен в мае 2018 года. Сумма долга 9500. Начислили общий долг 28234 рублей.

15.02.2019, 20:47

Юрист к сожалению Вас ввел в заблуждение! Поскольку как я ранее указывала, снизить проценты и неустойку возможно только в случае обращения МФО с иском либо заявление о выдаче судебного приказа на взыскание долга. В случае обращения с заявлением о выдаче судебного приказа, Вам необходимо будет подать возражения на судебный приказ в соответствии со ст.128-129 ГПК РФ, заявив о снижении неустойки.

Удачи.

15.02.2019, 20:54

Алина, надо смотреть решение суда по данному вопросу, что Вы писали, какой иск подавали, по каким основаниям и что просили, что написал суд в обоснование отказа.

16.02.2019, 09:35