Как получить согласие бывшего мужа на вывоз ребенка за границу и как обратиться к нотариусу для оформления документов
Светлана, добрый день. Согласие на выезд ребёнка за границу не требуется, если он выезжает с одним из родителей. Но отец может написать заявление о запрете на выезд ребёнка за пределы РФ. В данном случае вопрос решается в судебном порядке.
Никак Вы его не можете заставить - это его право, как отца!
В судебном порядке можно просить разрешение на выезд в конкретную сатрану и на конкретные даты... но это нужно разумеется заранее в суд выходить!
Никак не заставить. Никто его вызывать к нотариусу не будет, нотариус без его согласия не удостоверит согласие.
Обратитесь в суд с соответствующим иском.