Псков, 15.02.2019, 21:54

Проблемы с исполнением судебного решения по увеличению алиментов - неполное удержание суммы и задолженность

Вопрос №15296439 из г. Псков
опубликован 15.02.2019, 21:54
Есть решение суда от 20.11. 18 г. (иск подан 20.09.18) об увелич. Алиментов-сумма 10500, испол. Лист у бухгалтера с января месяца, алименты приходят меньше указанной суммы... Списалась с бух-м, в ответ получила вот это: Перерасчет, должен быть с сентября, но так как алименты удерживаются в размере 70%, то остается задолженность, которая будет удерживаться после алиментов, как это понимать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сумма алиментов превышает размер 70% от з/п и поэтому бухгалтерия не может вам перевести больше чем 70%, все что свыше переведут после. Вопрос спорный.

16.02.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В этом месяце долг мне не переведут?

16.02.2019, 16:22

Вам надо это вопрос решать с бухгалтерией, можно написать заявление в прокуратуру на работодателя, с просьбой проверить законность действий бухгалтерии и соответствие закону об исполнительном производстве. Это поможет получить деньги.

17.02.2019, 08:48

Мне бухгалтер сказала, что долг будет выплачен после 18 лет ребенку...

18.02.2019, 12:29

Потому что, больше 70 процентов взыскать нельзя. Поэтому и образуется долг у отца ребенка.

19.02.2019, 18:03