Тюмень, 16.02.2019, 08:47

Должен ли директор частного охранного предприятия проходить периодическую проверку как охранник 6 разряда?

Вопрос №15297616 из г. Тюмень
опубликован 16.02.2019, 08:47
Уважаемые Юристы пожалуйста скажите-Должен ли директор частного охранного предприятия проходить ежегодно периодическую проверку как охранник 6 разряда? Моя позиция, что НЕТ, и только лишь раз в пять лет проходить курсы повышения квалификации Руководителя/Частного охранника 6 разряда со сдачей квалификационного экзамена т.к. Руководитель ЧОП выполняет функцию управления предприятием и не несет службу на посту (вариант, что Ген. дир временно может оказаться на посту (болезнь и т.д. охранника несущего службу на посту не рассматриваю. Т.к. однозначно ДОЛЖЕН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Однозначно, нужно!

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

16.02.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А какую статью КоАП РФ проверяющий будет указывать в протоколе? (еще раз уточняю выявлено при проверки самой организации, что у руководителя отсутствует штамп о сдачи плановой проверки в удостоверении частного охранника. Руководитель находился у себя в кабинете. (у Руководителя удостоверение ЧО 6 разряда действующее до 2020 г.)

16.02.2019, 10:01

статья 20.16 часть 4 КоАП РФ - штраф на руководителя ЧОП от 3 тр до 5 тр.

16.02.2019, 11:14

Не согласен. Нарушения то у руководителя как правонарушение совершено физическим лицом – охранником, тогда как в постановлении административный штраф будет назначен в размере 3000 руб. исходя из санкции инкриминируемой статьи как руководителю частной охранной организации. Кто является субъектом правонарушения физическое лицо – охранник или руководитель ЧОП, какие нормы права, требования нарушены лицом привлекаемым к административной ответственности. С уважение.

16.02.2019, 11:30