Симферополь, 16.02.2019, 10:09

Выпуск виновницы ДТП под амнистию - как получить выплату компенсации после сокращения срока?

Вопрос №15297913 из г. Симферополь
опубликован 16.02.2019, 10:09
Два года назад в ДТП погиб мой брат виновницу посадили на пять лет с возмещение компенсации. По истечению двух лет Ее выпустили попала под амнистию, компенсацию не выплачивает я понимаю что обратно мы Ее не посадим но как то несправедливо получается и срок неотсидела и компенсацию не выплатила. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу взыскания задолженности должны заниматься судебные приставы. А справедливость в России - понятие весьма относительное.

16.02.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
Саасибо

Если Вы указываете, что имело место вынесение решения о "возмещении компенсации", соответственно, должен быть выдан исполнительный лист, который Вам необходимо было направить в службу судебных приставов, либо суд по Вашему ходатайству мог самостоятельно направить в ФССП. Таким образом, если ИЛ не был направлен в ФССП - направляйте. Если направлялся, обжалуйте бездействие пристава (в суд либо старшему судебному приставу соответствующего отдела ССП).

16.02.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. В данном случае возможно обратиться в страховую компанию виновника, которая выплатит членам семьи страховую сумму в пределах установленного лимита.

По поводу взыскания, необходимо обжаловать действия пристава.

16.02.2019, 12:55
Оценка автора вопроса:
Она постаралась по поводу имущества на ней ничего нет

Она полгода выплачивала потом перестала а сейчас куда нас обратиться чтоб заставить Ее платить, нас говорят что это бесполезно все равно она не будет поатить.

16.02.2019, 10:23

Зачем ей платить, если можно не платить?!

16.02.2019, 10:26

Получается справедливости нет!

16.02.2019, 10:28

Это уже работа судебных приставов. Пусть взыскивают с нее, смотрят, есть ли имущество, на которое можно обратить взыскание и т.д.

16.02.2019, 10:33

Могут ли без суда выпустить на свободу с тюрьмы?

18.02.2019, 15:25

Ситуации бывают разные. Если Вы имеете в виду тюрьма-СИЗО, возможно. Например, Дело могут прекратить, могут не продлить срок содержания под стражей, могут изменить меру пресечения. Если отбывает наказание, возможно УДО, но по решению суда.

18.02.2019, 19:45