Выпуск виновницы ДТП под амнистию - как получить выплату компенсации после сокращения срока?
По поводу взыскания задолженности должны заниматься судебные приставы. А справедливость в России - понятие весьма относительное.
Если Вы указываете, что имело место вынесение решения о "возмещении компенсации", соответственно, должен быть выдан исполнительный лист, который Вам необходимо было направить в службу судебных приставов, либо суд по Вашему ходатайству мог самостоятельно направить в ФССП. Таким образом, если ИЛ не был направлен в ФССП - направляйте. Если направлялся, обжалуйте бездействие пристава (в суд либо старшему судебному приставу соответствующего отдела ССП).
Добрый день. В данном случае возможно обратиться в страховую компанию виновника, которая выплатит членам семьи страховую сумму в пределах установленного лимита.
По поводу взыскания, необходимо обжаловать действия пристава.
Она полгода выплачивала потом перестала а сейчас куда нас обратиться чтоб заставить Ее платить, нас говорят что это бесполезно все равно она не будет поатить.
Зачем ей платить, если можно не платить?!
Получается справедливости нет!
Это уже работа судебных приставов. Пусть взыскивают с нее, смотрят, есть ли имущество, на которое можно обратить взыскание и т.д.
Могут ли без суда выпустить на свободу с тюрьмы?
Ситуации бывают разные. Если Вы имеете в виду тюрьма-СИЗО, возможно. Например, Дело могут прекратить, могут не продлить срок содержания под стражей, могут изменить меру пресечения. Если отбывает наказание, возможно УДО, но по решению суда.
Юридические услуги в Симферополь