Возможен ли заключение трудового договора для погашения долга по алиментам перед судебными приставами, если работодатель не официально трудоустроен
Да подойдет. Тогда приставы направят в адрес Вашего работодателя постановления и бухгалтерия предприятия уже сама будет удерживать алименты.
Игорь, добрый день.
Заключайте трудовой договор - это также официальное оформление.
Из доходов, которые будут Вам поступать, судебные приставы будут удерживать процент, установленный судом.
Приставу предоставляете: Трудовой договор, приказ о принятии на работу, запись в трудовой книжке о приёме на работу, справку о ЗП.
Остальное почитаете - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).