Москва, 16.02.2019, 18:40

Как отказаться от ненужных услуг УК через уведомительное письмо и использовать его в суде

Вопрос №15299971 из г. Москва
опубликован 16.02.2019, 18:40
УК моего поселка навязывает мне услуги которые мне не нужны. Могу ли я уведомительным письмом с входящим номером и копией мне через их канцелярию сообщить им что я более не нуждаюсь в их услугах и прошу их мне более не предоставлять? Данное уведомительное письмо нужно мне для того чтобы показать его в суде когда придет срок и мне будут предьявлены счета за то что я не просил. Само собой я произведу полный расчет на текущий день и сообщу в УК что по статье 983 ГК РФ написано - Действия в чужом интересе, совершенные после того, как тому, кто их совершает, стало известно, что они не одобряются заинтересованным лицом, не влекут для последнего обязанностей ни в отношении совершившего эти действия, ни в отношении третьих лиц. Конечная цель избавится от навязанных услуг УК. Каких либо договоров у меня с этой УК не заключено. Подключений никаких нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре написано

Услуги спец. Техники, Аварийные расходы на внутрипоселковые нужды, Эксплуатационные расходы, Уборка территории вьездной группы КПП, Информационные услуги, Расходные материалы, Услуги Коменданта, Услуга обслуживания вьездной группы, Услуги электриков и сантехников, Клиентское сопровождение, Планово-предупредительные расходы. В сравнении с обслуживанием МКД нет никаких обязательных за отопление, капремонт и подобное. Только непонятные мне статьи которые никак мое существование не сделают лучше или хуже. Не было КПП 2 года и все было в порядке, самовольно поставили и теперь хотят что бы собственники его оплачивали. Я у всех спросил, все недовольны - ничего существенного нет, а по факту набегает под 2900 рублей.

16.02.2019, 20:07

Понятно. Значит, надо просто запросить у УК договор и смету расходов, посмотреть какие расходы в входят ТАРИФ за содержание и ремонт общедомового имущества. Посмотрите, откуда расходы берутся, может это все уже в ТАРИФ заложено. Если не заложено, пусть обосновывают необходимость.

16.02.2019, 20:13

Вы не пишете, что за услуги, почему они оказываются. Может эти услуги в интересах других оказываются и на основании документа какого-то? Не понятно мне пока из Вашего письма о чем речь, а это ВАЖНО)))

16.02.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В договоре написано

Услуги спец. Техники, Аварийные расходы на внутрипоселковые нужды, Эксплуатационные расходы, Уборка территории вьездной группы КПП, Информационные услуги, Расходные материалы, Услуги Коменданта, Услуга обслуживания вьездной группы, Услуги электриков и сантехников, Клиентское сопровождение, Планово-предупредительные расходы. В сравнении с обслуживанием МКД нет никаких обязательных за отопление, капремонт и подобное. Только непонятные мне статьи которые никак мое существование не сделают лучше или хуже. Не было КПП 2 года и все было в порядке, самовольно поставили и теперь хотят что бы собственники его оплачивали. Я у всех спросил, все недовольны - ничего существенного нет, а по факту набегает под 2900 рублей.

16.02.2019, 20:07

Понятно. Значит, надо просто запросить у УК договор и смету расходов, посмотреть какие расходы в входят ТАРИФ за содержание и ремонт общедомового имущества. Посмотрите, откуда расходы берутся, может это все уже в ТАРИФ заложено. Если не заложено, пусть обосновывают необходимость.

16.02.2019, 20:13

При посещении УК мне было в лицо сказано если Вам что то не нравится мы можем сделать один платеж на проезд вьездной группы КПП. Вы все равно будете платить, если никто не будет платить то все развалится. НА мой уточняющий вопрос что и у кого развалится мне сухо сказали что все Вы поняли и если вопросов более нет До свидание! И по этому я по закону хочу отказаться от услуг того что мне не дано.

16.02.2019, 20:15

Попробуйте в Роспотребнадзор написать, что вам такие услуги навязывают и дождитесь, что они ответят. Роспотребнадзор в ответе Вам разъяснит, а УК осторожнее будет.

16.02.2019, 20:21