Почему беременная невестка не получает бесплатное питание для москвичек в женской консультации города Москвы?
Необходимо обратиться с заявлением на имя главврача женской консультации для получения рецепта на питание, также необходимо получить медицинское заключение врача-гинеколога о том, что беременная нуждается в полноценном питании.
Статья 52 ФЗ от 21.11.2011 N 323 «Об основах охраны здоровья граждан» согласно которой беременные и кормящие женщины должны обеспечиваться дополнительным питанием через специальные пункты.
При наличии РВП могут отказать, так как необходимо предоставить паспорт при оформлении.
Потому что она не та "москвичка", на которую распространяет действие законодательство города Москвы. Право на бесплатное питание имеют беременные женщины с российским гражданством и зарегистрированные в Москве по месту жительства (постоянная прописка).
ЗАКОНГОРОДА МОСКВЫ
от 23 ноября 2005 года N 60
О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве
Статья 30.1. Оказание натуральной помощи беременным женщинам и кормящим матерям
Беременным женщинам и кормящим матерям бесплатно отпускаются по заключению врачей медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы продукты питания в порядке, установленном Правительством Москвы.
Правительство МосквыДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ПРИКАЗ
от 6 апреля 2016 года N 292
Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы
3. При подаче заявления для получения продуктов питания по заключениям врачей предоставляются оригиналы следующих документов:
а) для женщин - паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации в городе Москве;