Процесс выписки дольщика из квартиры - как защитить свои права и обезопасить себя от действий членов семьи?
Можно ли выписать дольщика из квартиры. Ситуация такая, есть старшая дочь, ее муж и их сын. Они прописаны в 3-х комнатной квартире. Из сын, мой внук имеет долю 1/6. 20 лет они не живут в данной квартире. Они коммунальные не платят, набирают долги на квартиру, купили себе уже квартиру. Но, в данной собираются забирать последнее долю. Как можно обезопасить себя от действий дочери и выписать их из квартиры?
Лучший ответ
Добрый день!
Если они собственники, то никак вы их не выпишите, можно только продавать долю. С учетом преимущественного права покупки.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто собственника не снимет с регучёта. Можно обратиться в суд и признать долю малозначительной, и суд назначит выплату, а потом и снимите его с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.