Санкт-Петербург, 17.02.2019, 00:06

При заключение договора на кредит не правильно указано отчество, но он уже подписан, что делать дальше?

Вопрос №15301073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2019, 00:06
При заключение договора на кредит не правильно указано отчество, но он уже подписан, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо получать на руки кредитные средства, распоряжаться ими и платить по графику, либо отказываться от денег. Но неправильное указание отчества заёмщика еще не делает кредитный договор недействительным, при соблюдении прочих условий.

17.02.2019, 00:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Внести изменения в кредитный договор, продолжать исполнять договор. Технические ошибки в договоре не являются основанием не исполнения обязательств, ведь по своей сути юридический факт уже совершен.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
(ст.450 ГК РФ).

17.02.2019, 00:14

Это повлияет на кредитную историю, если я буду платить как надо, она мне за считается?

17.02.2019, 00:16

Если будете платить без просрочек по графику, Ваша кредитная история останется чистой.

17.02.2019, 00:37