Человеку отняли квартиру, но он намерен бороться за свою правоту
Анастасия, какой еще срок исковой давности 10 лет?... Кто Вам об этом сказал? Уж не на "бесплатных консультациях юристов у них в офисе" ли случайно? Если да, тогда понятно
Тут вообще срок исковой давности не имеет отношения к вопросу, если суд вынес решение, то его нельзя оспорить путем подачи другого иска. Тут можно только оспаривать решение в порядке ГПК РФ, но у Вас все сроки прошли.
Для более точного ответа надо смотреть как минимум судебные акты по делу.
Ситуация изложена неясно. В любом случае нет оснований для новой подачи иска по тем же основаниям и с теми же сторонами, поскольку есть решение суда вступившее в законную силу.
Добрый день. Повторное обращение по спору рассмотренному судом, законом не допускается. Поэтому если судом было вынесено решение вступившее в законную силу, повторное обращение по тем же основаниям и между теми же сторонами закон не допускает.
Решение может быть пересмотренно только по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это как говорится совсем другая история. Для более подробного и детального ответа пишите в личку отвечу.