Тула, 17.02.2019, 19:34

Как оформить гараж на внука без документов - ситуация, разрешение на строительство и документы на землю у дедушки, отец не против, но не хочет заниматься

Вопрос №15304458 из г. Донской
опубликован 17.02.2019, 19:34
Есть гараж без каких либо документов. Разрешение на строительство выдовалось деду. Докуметы на землю есть на отца. (по факту их нет, но он говорит, что оформлял) А гаражом пользуется внук. Документы хотели бы оформить именно на внука. Отец не против, но сам заниматься ничем не хочет: ходить на инстанциям нет желания и гараж ему не нужен. Если нужно напишет отказ. Были в мцф делали запрос документов на гараж нет. Возможно ли оформить гараж на внука и куда нужно обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию поселка/города либо в Росреестр для истребования документов на землю и гараж.

После того, как получите документы, идите к нотариусу и оформляйте дарственную на внука.

18.02.2019, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ! А если документы все таки будут только на землю или а на гараж строение будет не оформлено. Как нам действовать дальше?

18.02.2019, 17:17

При отсутствии документов на гараж, Вам надо легализовать данную постройку. Все также, в Росреестр обращаетесь или МФЦ с документами на землю + пакет документов, подсказать какой именно пакет не могу, получите справки в Росреестре.

Хорошо бы достать разрешение на строительство, упростило бы всю процедуру.

19.02.2019, 10:20