Отец моего ребенка не признает что он его отец и не хочет помогать.. Как мне подать на алименты?
Здравствуйте, Татьяна, вам надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Все шансы есть. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Скорее всего мужчина будет отпираться и суд назначит проведение экспертизы ДНК.
А отцовство в установленном законом порядке установлено? Если да, то обратитесь с иском в суд. Образцы висят в здании мирового суда.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.