1) Какие сроки выселения могут быть применены к неплательщикам в муниципальной квартире?\n2) Возможные способы спасения неплательщиков и сохранения их места прописки в муниципальной квартире.
Я проживаю в муниципальной квартире и своевременно оплачиваю свою часть (счёта и долги разделены на всех поровну) в квартире прописаны ещё трое (не проживают более 20 лет и ни разу не платили, даже после разделения счетов. Год назад на них подавали в суд, и вот сейчас им пришли уведомления о расторжении договора соц найма, где сказано оплатить долг в течение 10 дней. В случае игнора с ними будет расторгнут договор соц найма по суду.
1)через какое время их могут выселить?
2) что их может спасти? И может ли вообще?
3) что будет если они не придут в суд?
Доброй ночи
Можете уже иск в суд подавать. Что может спасти-частичная оплата и встречный иск к вам, что вы чините препятствие в пользовании жилым помещением, правильные доказательства.
Если не придут в суд-шанс на признание утратившим право очень велик.
Вам самому давно надо было поставить вопрос о их выписке их квартиры. Департамент вряд ли будет этим заниматься через суд, т.к. ему интересно чтобы квартира целиком перешла городу. А раз вы там прописаны и оплачиваете, то понятно что квартиру забрать нельзя. Ставьте сами вопрос о их выписке в судебном порядке, доказывайте что они не живут и не платят.
ВЫселить их надо было давно и признать утратившими право пользования, тогда квартира полностью Ваша будет, если это было не разделение соцнайма.
Примерно через 4-5 месяцев.
Спасти полная оплата и Ваши показания. Что они жили в квартире.
ИСк удовлетворят..
Останетесь вы один в квартире и сможете её приватизировать, а долги пусть так и висят у приставов у бывших нанимателей.