Проблема с покупкой торговой точки - как вернуть деньги после отказа продавца?

Я перевела деньги в размере 10000 через сбербанк онлайн авансом, хотела приобрести торговую точку. Никаких документов я не подписывала, продавец дала данные и записи на какую сумму товар и количество товара. При сложившихся ситуациях у меня не получается приобрести эту точку. Я попросила вернуть мне мои денежные средства обратно но человек отказался. Что мне можно предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вы можете эту сумму взыскать в судебном порядке на основании статей 1102, 1107 ГК РФ, как неосновательное обогащение, если договора письменного у вас не было с этим человеком.

Удачи Вам.

Обращаться всуд и взыскивать неоосновательное обогащение.