Болезнь помешала туристу отправиться в заказанный чартерный тур - есть ли возможность на частичный денежный возврат по закону о защите прав потребителей?
На основе ст 28 фз о защите прав потребителей ст 10 фз о туристической деятельности да вы имеете право вернуть ПОЛНУЮ стоимость тура.
ирина
Ирина, ответ на Ваш вопрос зависит от условий страховки и того, какое было заболевание, есть ли подтверждающие медицинские документы. Если заболевание подпадает под страховой случай, есть подтверждающие болезнь медицинские документы, то вполне реально получить страховку. Ее размер определяется в зависимости от условий страхового полиса.
Если страховая откажется в добровольном порядке вернуть Вам соответствующую сумму, то после направления официальной претензии Вы может обратиться в суд и просить взыскать с них эту сумму, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной суммы за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке.
ирина