Новые Зори, 18.02.2019, 05:22

Необходимость заключения договора и оплаты за услуги по вывозу мусора - жителям Алтайского края, Павловского района

Вопрос №15305791 из г. Новые Зори
опубликован 18.02.2019, 05:22
Скажите пожалуйста. Я живу в своем доме. Большую часть мусора я сжигаю, а оставшуюся часть сама уважуха на свалку. Должна ли я заключать договор и платить за эти услуги если ими не пользуюсь. Живу в Алтайском крае, Павловский район.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны заключать договор ни с кем! Вас никто не может обязать!

18.02.2019, 05:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если услугой вы не пользуйтесь то и договор не должны заключать.

18.02.2019, 05:24

Добрый день! На ваше усмотрение! Только не платите первую квитанцию за вывоз мусора а иначе договор будет авто заключен.

18.02.2019, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А без заключения договора меня могут заставить платить за вывоз мусора если я их ними услугами не пользуюсь.

18.02.2019, 05:41

Нет договора, нет услуг - нет оплаты!

18.02.2019, 05:45

Мне сказали, что даже если нет договора и не оплачена ни одна из услуа за вывоз мусора, то они мне будут насчитывать пеня, могут снять деньги с карты вплоть до приставов. Могут они это сделать или это просто одни пустые слова.

18.02.2019, 07:19

Чтобы с вашей карты сняли деньги-должно быть судебное решение о взыскании с вас долга по оплате за мусор.

18.02.2019, 07:22

Это не пустые слова. Могут это сделать. Это предусмотрено законом. Просто вы давно не интересовались изменениями в законодательстве в сфере ЖКХ, а такие изменения произошли и за мусор теперь платят все обязательном порядке.

18.02.2019, 07:42

А насчитывать пеня имеют право или нет.

18.02.2019, 07:26