Правление СНТ выиграло суд напротив долга за дороги, не получив уведомление о вызове в суд
Правление никак не могло выиграть суд. Суд могло выиграть только СНТ (правление - лишь орган СНТ). Если имело место быть ненадлежащее уведомление, в т.ч. и по вине почты России - это основание, в силу статьи 330 ГПК РФ, для отмены такого решения и рассмотрения дела апелляционной инстанцией по правилам первой инстанции, с вынесением нового решения. Такие дела.
Здравствуйте, Мария!
Нужно идти в суд и изучать материалы дела. Заочное для вас решение суда вы можете обжаловать в 7-дневный срок с момента его получения. А дальше когда назначат рассмотрение, подавать ваши возражения.
Вам нужно пойти в канцелярию суда ознакомиться с делом и получить копию решения суда. Тогда уже можно сказать как СНт выйграло у вас в суд. А плучите документы лучше идти с ними к адвокату.
Глава 11 ГПК РФ вам в помощь и на сайте ФССП себя смотрите.
7 дней давно прошли. Мы узнали о выигранном суде, когда автомобиль остановили приставы.
Мария, добрый день! Запросите в суде решение, с момер а получения обжалуйте заочное решение.
Вопрос в другом. Суд проводится без ответчика на основании неявки при условии своевременного уведомления. Если уведомления не было: 1 вариант-плохо работает почта.
2 вариант-? В какие еще случаях можно провести суд без ответчика?
Ст.167 ГПК без ответчика только тогда, когда он уведомлен повесткой по почте, получил ее, но не явился без уважительных причин. Все остальное не законно.