Как защитить свои права при беременности - запись разговора с работодателем в качестве доказательства в суде
Вы вправе записать аудиозапись или видеозапись, это будет доказательством в суде или если вы обратитесь в инспекцию по труду!
Вы не обязаны перерабатывать, если не издан о приказ о переработке под вашу роспись и вам за это не платят.
Но это в принципе не касается вашей беременности! Вы вправе обратиться в прокуратуру в том числе с жалобой
В ТК РФ предусмотрено, что беременная женщина с согласия руководителя может уменьшить рабочий день! Но это на усмотрение работодателя и не является нарушением.
Добрый день!
Самое оптимальное - направить работодателю заявление в письменном виде под штамп через секретаря или заказным письмом. В этом случае, работодатель обязан будет в письменном виде Вам предоставить ответ, который Вы смело можете предоставить в суде.