Вопрос ценообразования при выкупе доли общей собственности по договору дарения
Мне хотелось знать, по какой цене я должна выкупить небольшую разницу в долях общей собственности по договору дарения (у нас с сестой по 1/2 части), которая составляет 2 м 30 см, если я предлагаю по государственной, а сестра хочет по рыночной за 1 кв.м. В комитете по защите прав человека Брянской области один из специалистов предложил вариант для решения нашего вопроса в суде такой: суммировать стоимость за метр по гос. стоимости и цену за метр по рыночной ст-ти и поделить пополам, чтобы никому не было обидно. Есть ли такой порядок решения вопросов, установленный законодательством? Если да, то на какой документ сослаться или это только решает суд?
Стоимость доли устанавливается соглашением сторон. Вы с сестрой должныв придти к согласию, судиться в данном случае бесполезно.