Арест автомобиля - что делать в случае невыплаты кредита?
Если в постановлении о наложении ареста указано только на запрет отчуждения вами авто без лишения вас права пользования им, то можете.
Для этого надо иметь при себе копию постановления.
Дмитрий, сотрудники ДПС наложить арест не могут, они лиш выполняют постановление суда, который наложил арест на авто.
Снять арест с авто не получится т.к. Вы являитесь его собственником. Для снятия ареста Вам необходимо погасить задолжность по кредиту.
Имеется ли договор купли продажи между вами и вашим другом?
Уважаемый Дмитрий, г.Шахты !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :
-Договор купли-продажи;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль вы сможете как до его продажи, так и после продажи авто !!!
При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!
Поэтому именно вы на сегодня продолжаете оставаться СОБСТВЕННИКОМ !!! данного автомобиля и ВСЯ !!! ответственность по его эксплуатации возлагается именно на вас !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.01.2012г
17:39 моск. вр.
Имеет право, если постановление имеется в ГИБДД.
Советую выяснить вопросы у пристава, который вынес данное постановление.
Автомобиль можно выкупить через торгующую организацию, можно получить рассрочку платежа через суд, снять арест, гибдд не имет права проводить арест и забирать авто, но могут сообщить приставам, задерживать не имею т права. Арест снять возможно, какой банк, когда предъявили лист или приказ, пока можно отложить исполнительские действия, приостановить исполнительное производство.
С уважением Касым Сергей ЮФ "Максимум", г. Ростов-на-Дону, 24-146-24
Скажите пожалуйста! Вправе ли сотрудник ГИБДД провести изъятие транспортного средства у меня. Судебное постановление об аресте транспортного средства было вынесено в феврале месяце 2010 года а сейчас уже 2012 год. Я планирую перевести автомобиль с Ростовской области в Москву и боюсь что на въезде в Москву на каком нибудь посту у меня могут забрать авто. Как отмахиваться в случае возникновения такой ситуации?