Незаконное взимание платы за услугу смс-рассылки - как защитить свои права и вернуть деньги?
Имею кредит в банке. Погашаю путем внесения наличных на карту банка. При этом приходит смс, сколько внес, когда и сколько списали. Услуга смс-рассылки была бесплатная полтора года. В этом месяце сняли за эту услугу деньги. Позвонил на "горячую линию", объяснили, что с июля 2018 года эта услуга платная, но у меня был еще полгода льготный тариф. Впервые об этом слышу. В Договоре ничего подобного нет. Ссылаются на то, что описание услуг есть на сайте банка (на который я никогда не заходил). И осуществлялась смс-рассылка клиентам о том, что услуга становится платной. Признают, что именно мне смс на отсылалась. В результате без объявления войны просто списали деньги. Возвращать отказываются. Деньги-копейки, но дело принципа. В какие пункты каких нормативных документов мне ткнуть их носом, чтобы поняли, что неправы? Как действовать дальше в случае отказа банка вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашими документами. Как правило в кредитных договорах есть указание на то, что Вы ознакомились с условиями на сайте. Если такое условие есть и Вы под ним подписались, то соответственно, действия банка будут правомерны.
Спасибо за ответ!