По какой статье можно привлечь человека напавшего и который нанес 4 ножевых ранения, сколько лет ИК ему грозит, спасибо!
Пишите заявление в полицию о причинении телесных повреждений. Тяжесть будет определяться по медицинским документам, исходя из длительности лечения и тяжести последствий для здоровья.
Количество лет зависит не только от прописанной санкции статьи, но и многих факторов: судим или нет, раскаялся или нет, принес извинения, возместил вред или нет, болен или имеет тяжелое заболевание, имеет ли иждивенцев и главное: вменяем ли, не было ли это превышением необходимой обороны. В общем Вам-к адвокату.
Роман, все будет зависеть от тяжести телесных повреждений, а это покажет СМЭ.