Вопрос уголовной ответственности за ДТП без пострадавших и видеофиксации - каковы последствия исхода
Здравствуйте! Исход дела зависит от доказательств вашей вины. Потерпевший мог сфотографировать место дтп и повреждения и ваши номера, а также видео съемка с улиц. Может сделать независимую экспертизу и т.д. Потерпевший может взыскать в суде выше стоимости данного бампера, если вы не выплатите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну например ст. 12.26 КоАП РФ вы скрылись с места ДТП - Вас лишают прав.
Огромное спасибо за оперативность ответа на вопрос.
Но немного уточню, что дтп было на лесной дороге, регистратора у него нет, и он ни чего не фотографировал 100%. Максимум запомнил номера, номер тел. и имя. Что касается повреждений, то (мне кажеться не совместимы между собой) у него: треснула решётка радиатора, внушительная трещина на бампере и сорвало боковые крепления. А у меня всего лишь в углу бампера краска в поутинку под лаком, без сколов и трещин.
Дтп было неделю назад... просто думаю если у него хватит тупости писать заявления, то это же ведёт к лишению прав обеим из сторон.