Ковров, 09.09.2020, 09:41

Угроза отключения газа и штрафа за установленный котёл - что делать в данной ситуации?

Вопрос №17766567 из г. Владимир
опубликован 09.09.2020, 09:41
В 2010 году в квартире был установлен Котёл. Все работы проводились согласно проекта, разработанного Горгазом. Все требования были соблюдены. Котёл введён в эксплуатацию в этот же год. В 2016 году заключён договор на техобслуживание газового оборудования с Горгазом, прописано все оборудование, но котёл в работы включать не стали (он обслуживается в другой организации). Теперь Горгаз утверждает, что котёл стоит незаконно, т.к. они не проводили пуск газа, грозятся отрезать подключение газа и выписать штраф. За эти 10 лет никто про это ничего не говорил, даже они сами. При этом они же регулярно проводили обслуживание другого газового оборудования и получали за это деньги. Законны ли их действия? Как поступать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы есть, все квитанции есть

Полный пакет документов

Претензии пока выдвигают умно.

Были у них так как пришло время менять газовый счётчик (проверка стоит дороже и дольше), там нам и озвучили это.

С их слов почти все в городе котлы из-за этого стоят незаконно.

09.09.2020, 09:48

Значит это намек на то, что не нужно ничего менять, а нужно сделать более дорогую поверку. Можно обратиться с заявлением в Антимонопольный комитет.

09.09.2020, 09:50

Константин, сохранились ли у вас какие-либо документы на газ, в том числе и об оплате? И в каком виде они предъявляют вам претензии о том, что котел стоит не законно?

09.09.2020, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все документы есть, все квитанции есть

Полный пакет документов

Претензии пока выдвигают умно.

Были у них так как пришло время менять газовый счётчик (проверка стоит дороже и дольше), там нам и озвучили это.

С их слов почти все в городе котлы из-за этого стоят незаконно.

09.09.2020, 09:48

Значит это намек на то, что не нужно ничего менять, а нужно сделать более дорогую поверку. Можно обратиться с заявлением в Антимонопольный комитет.

09.09.2020, 09:50