Ситуация с отказом в выдаче трудовой книжки и расчета после увольнения из-за больничного
День добрый. Помогите разобраться Ситуация следующая. Написал заявление на увольнение. Дали отработку 14 дней. Пошел на больничный. Конец отработку 15.02.Больничный закрыл 15.02.Сейчас не отдают трудовую и расчет. Еще не приказа об увольнение.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании сумм не полученных ко дню увольнения, ст. 140 ТК РФ и компенсации за не своевременную выдачу трудовой книжки, компенсации морального вреда.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Вы не пишите самое главное - По какой причине не отдают.
Может Ваше заявление никто и не регистрировал, а выбросили в урну. Как докажите, что Вы его подавали? Есть второй экземпляр с отметкой о вручении?
В общем здесь не клуб гадалок.
Указываете полностью все обстоятельства, тогда сможете получить нормальную консультацию.
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций