На моего заместителя завели уголовное дело за разглашение. Мои действия?
Обращаться к адвокату и объяснять конкретику. Пока что ничего не понятно, кроме факта возбужденного дела, при том, что даже непонятна суть - то ли это разглашение персональных данных как нарушение неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ), то ли это разглашение государственной тайны (статья 283 УК РФ), то ли что-то еще, чего Вы сформулировать не в состоянии. Если Вы не имеете отношения к содеянному - Вам нечего бояться, но если полагаете, что ситуация может Вас коснуться каким-либо боком - лучше заранее подумать об адвокате, рассказать адвокату всё как есть и заранее же, совместно подумать над допустимой тактикой защиты. Это не будет бесплатно, зато будет надежнее. Такие дела.
Ответ отключен модератором