Произошло ДТП, авто стало тотальным, но остатки не возвращают - компания утверждает, что это их собственность
Здравствуйте! Вопрос о том оставлять годные остатки у страховой компании или не оставлять, это ваша прерогатива. Соответственно, отказ страховой компании в принятии годных остатков является незаконным и по Осаго и по Каско. Акт осмотра, это внутренний документ страховой компании и они вправе самостоятельно решать выдавать вам его копию или нет. Даже если вы составите письменной запрос в страховую компанию, то вам также будет отказано в его выдаче. Раньше все компании страховые выдавали акты осмотра, но в силу того, что законодательство в этой сфере сильно изменилось, то теперь практически все страховые компании отказывают в выдаче страховых актов.