Как законно отказаться от своих долей в долевой собственности и получить денежную компенсацию за них?

У меня такой вопрос, я являюсь участником долевой собственности, и хочу отказаться от своих долей, но только если остальные участники выплатят мне денежную компенсацию за мои доли. Скажите как мне это сделать законно.
Лучший ответ

Если другие участники долевой собственности согласны на Ваши предложения, то следует обратиться к нотариусу. Все сделки с недвидимостью, находящейся в долевой собственности, заключаются через нотариуса.