Результат судебного заседания по разводу - дело удовлетворено частично
Скажите, пожалуйста, неделю назад состоялось судебное заседание по поводу развода после срока о примирении, ответчик на суд не явился, на вопрос судьи: поддерживаю ли я исковые требования о разводе с мужем, я ответила: да.Теперь на сайте суда появилась информация о том, что дело удовлетворено (в том числе частично). Что это может означать?
Буду благодарна за информацию.
Это значит, что Ваш иск удовлетворен, а Ваш брак расторгнут решением суда. Дожидайтесь вступления решения в законную силу, берите в канцелярии выписку из решения, идите с выпиской в свой ЗАГС и оформляйте свидетельство о расторжении брака. Такие дела.
Яна Игоревна, для этого надо увидеть это решение, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Значит суд удовлетворил исковые требования, то есть вы разведены. Теперь ждите вступления решения в законную силу (1 месяц). Берете выписку из решения с отметкой о вступлении в законную силу. Затем получаете в ЗАГС свидетельство о расторжении брака.