Санкт-Петербург, 19.02.2019, 20:35

Отказ в ремонте автомобиля - как решить проблему со страховой при наличии лицензии такси?

Вопрос №15317937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2019, 20:35
У меня куплен новый автомобиль и современем я решил подработать в такси и у меня ничего не получилось я перестал работать а лицензии осталась и недавно у меня произошло ДТП на стоянке-я поставил автомобиль на стоянку пошёл в трк вернулся и обнаружил повреждение автомобиля, второй участник скрылся, ГБДД всё запустило, но мне в каско пришёл отказ на ремонт автомобиля-они ссылаются на лицензию которая у меня есть, я им говорб, что машина у меня не брендированная и я не работаю в такси. Что можно сделать чтобы они мне отремонтировали машину. В каско машина не вписана как такси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

У Вас отсутствует право на получение страхового возмещения по страховому случаю по договору КАСКО, в связи с нарушением условий добровольного страхования, а именно: использования транспортного средства в качестве такси без согласования со страховщиком.

Вам необходимо обратиться к страховщику в рамках договора ОСАГО, представив заявление о прямом возмещении убытков по договору ОСАГО.

20.02.2019, 02:23

Договор я не нарушил так как в нём ничего не прописано по поводу такси и т.д. и в такси я не работаю у меня просто лицензия, машина обычная не брендированная, тем более у меня ДТП было на стоянке трк она стояла это всё зафиксировано ГБДД.

20.02.2019, 08:19

Здравствуйте, Дмитрий!

Заключая договор страхования, Вы не сообщили страховщику сведения о наличии у Вас действующего разрешения на использование автомобиля в качестве такси, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и страхового риска, влияющие на условия заключения договора страхования и размер страховой премии.

У Вас на автомобиль есть разрешение на осуществление деятельности перевозки пассажиров и багажа легковым такси, при этом должны быть доказательства того, что в момент наступления страхового случая Вы услуги такси уже не оказывали.

В любом случае, нужно смотреть отказ страховщика, договор страхования, и при наличии немотивированного и незаконного отказа обжаловать его в судебном порядке.

21.02.2019, 00:47