Осложнит ли ситуацию то, что у продавцов поменялись паспорта?
В 2001 году купил квартиру. В акте передачи квартиры записано, что сумма за нее получена продовцами полностью. При подаче декларации налоговая инспекция потребовала, чтобы данный акт или иной документ подтверждающий оплату был заверен нотариально. Насколько правомерно данное требование? Может ли сейчас нотариус заверить данный Акт, если привести к нему всех участников сделки? Осложнит ли ситуацию то, что у продавцов поменялись паспорта?
Уважаемый Андрей!
Для передаточного акта не предусмотрена форма нотариального удостоверения, поэтому, требования налоговой неправомерны. Обратитесь к начальнику налоговой инспекции, если это не поможет - подайте декларацию по почте с приложением Ваших документов.