Если знакомому несколько раз переводил деньги на карту а он не отдает теперь могу подать в суд.
Лучший ответ
Да, можете взыскать как неосновательное обогащение, в порядке статьи 1102 ГК РФ. Если только ответчиком не будет доказано любое из обстоятельств, являющихся основанием для невозврата такого обогащения (см. статью 1109 ГК РФ). Такие дела.
Да!
иск в соответствии со ст
Вначале необходимо направить письменную претензию с требованием о возврате денежных средств.
Затем сможете обратиться в суд.
Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.
Обратитесь к юристу за помощью в этом.