Свидетельство бывшей жены ответчика о качестве ремонта автомобиля вызывает сомнения - возможны ли дальнейшие юридические действия?

Решение вступило в законную силу, в апелляции был отказ, в кассации рассматривать жалобу отказали. В решении мирового суда приводится показание свидетеля, бывшей жены ответчика. Свидетель утверждает что когда я забирал автомобиль то сказал ответчику качество ремонта меня устраивает так как я собираюсь продавать свой автомобиль. Такие слова я точно не говорил, при этом присутствовали ответчик, его приятель с которым он делал ремонт автомобиля и его бывшая жена и я. В то же время жена ответчика никем кроме как ответчиком и его приятелем подтвердить то что мною были сказаны такие слова не может, могу ли я при том условии что решение вступило в законную силу подать на неё либо иск о клевете либо написать заявление в полицию?
Лучший ответ

Смысла подавать подобное заявление нет. Судебный акт (решение, приговор) имеют преюдициальное значение. Все, что установлено судом, считается фактом. Если эти показания суд принял в качестве доказательств по делу как достоверные, то доказать обратное невозможно.

Здравствуйте, Денис Васильевич. Написать Вы, конечно, можете, однако, доказать Вашу позицию нельзя. В этом случае большая вероятность Вам быть привлеченным к ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

При пересмотре дела я могу заявить о ложности заявлений?

Можете заявить. Это ваше право.