Покупка и продажа алкоголя несовершеннолетним - последствия и штрафы
Не стоит раньше времени волноваться. Факт продажи официально не зафиксирован и не задокументирован, Ваших данных нет. Уже исходя из этого, кого именно может вызвать участковый?! На основании чего составлять протокол об административном правонарушении?! Что касается второй части Вашего вопроса - увольнение не решит проблему в необходимости оплаты штрафа (опять же, если что-то будет доказано).
Несовершеннолетний написал собственноручно объяснение в магазине, я же ничего не писал.
Да, в вашей ситуации ничего страшного вам не грозит.